Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ

20:50 23 июня 2026

Спустя 50 лет второй клуб из Приморского края стал участников главной баскетбольной лиги страны.

Как сообщает Primamedia, Совет Единой Лиги ВТБ 23 июня принял решение о включении приморского баскетбольного клуба "Динамо" в состав участников чемпионата Единой Лиги ВТБ (12+) сезона 2026/2027.

"Приморское "Динамо" стало первой баскетбольной командой, которая будет представлять старейший спортивный бренд нашей страны в чемпионате Единой лиги ВТБ. Предстоящий сезон станет для приморцев юбилейным, ведь ровно пятьдесят лет назад, в сезоне 1976/77, была создана первая профессиональная команда, представлявшая Приморский край на всероссийских соревнованиях", — отметил председатель ПРОГО ВФСО "Динамо" Деинс Симонов.

Фото: ПСО "Динамо"

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время