На Дальнем Востоке будет построен третий нефтеперерабатывающий завод
На Сахалине будет построен нефтеперерабатывающий завод - третий на Дальнем Востоке.
Об этом в своем официальном телеграмм-канале сообщил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.
"Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак поддержал мое предложение о строительстве на Сахалине завода по производству топлива. Реализация этого проекта позволит обеспечить бензином и дизтопливом жителей Сахалина и Курил, а Дальневосточную авиационную компанию – авиатопливом", - говорится в сообщении..
По словам губернатора, уже завершается работа над технико-экономическим обоснованием проекта. Уточнены все технологические параметры, связанные непосредственно с сырьем, которое будет использоваться для производства топлива. В конце года ждем окончательное решение по этому вопросу.
Напомним, на сегоняшний день в регионе действуют два НПЗ - в Комсомольске-на-Амуре (Роснефть) и в Хабаровске.(ННК).

ННК гарантирует стабильное обеспечение автомобилистов ДФО нефтепродуктами
Хабаровский край готовится поставить рекорд по добыче олова
В Хабаровском крае налоговые поступления выросли на 15 миллиардов рублей
Хабаровскую ТЭЦ-3 остановят на плановый ремонт, в части города не будет горячей воды
Китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
Новые АЗС появятся в Верхнебуреинском и Совгаванском районах
Демешин обсудил с Шохиным ситуацию с поддержкой бизнеса в Хабаровском крае
С коммунальщиков Ульчского района взыскали сумму необоснованного обогащения в размере около миллиона рублей
Губернатор Демешин и гендиректор "Аэрофлота" Александровский обсудили авиасообщение в Хабкрае
На ПМЭФ Демешин встретился с компанией "Балтика"
Спецпроекты
Популярное за неделю