Дома первых потребителей в селе Новый Мир Хабаровского края подключены к газу
Еще одно поселение в Хабаровском крае на днях перешло на использование «голубого топлива». В селе Новый Мир Комсомольского района к газу были подключены первые дома. В церемонии пуска принял участие глава муниципалитета Александр Коломыцев. Он отметил, что в дальнейшем количество потребителей в селе значительно вырастет, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства края.
Новый газопровод протяженностью 11 км был построен ПАО «Газпром» за счет регионального финансирования в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края. Ввод объекта создал условия для подключения около 290 домовладений поселка.
– Запуск газа в селе – это новые перспективы для многих сельчан, возможность расширить личное подсобное хозяйство или организовать свой бизнес. Кроме того, это позволит значительно снизить расходы в период отопительного сезона. Проект по газификации села реализовался непросто, именно поэтому для его жителей запуск газа к первому домовладению стал знаменательным и долгожданным событием, – отметили в районной администрации.
В настоящее время местными жителями уже подано более 30 заявок на подключение к сети.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю