Губернаторский автопоезд «Здоровье» возобновил работу в крае
Губернаторский автопоезд «Здоровье» начал работу в Ванинском районе. Он посетит три отдаленных населенных пункта, а с 16 сентября продолжит работу в Советско-Гаванском районе, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства края.
В бригаде трудятся специалисты из краевого консультативно-диагностического центра «Вивея», Перинатального центра, Детской краевой больницы, Краевого кожно-венерологического диспансера.
– Жители отдаленных населенных пунктов очень ждут мобильную поликлинику, в которой работает сразу 9 узких специалистов. Сейчас хорошая погода и удобно добираться до сел. Но тем не менее бригаду ждало «приключение» – на дорогу сошел сель. Грязь, мелкие деревья и камни перекрыли проезд. Но медики успешно добрались до первого села Усть-Орочи и обследовали порядка 150 человек, – рассказал главный врач Ванинской ЦРБ Сергей Маслов.
В «поликлинике на колесах» ведут прием: терапевт, педиатр, невролог, окулист, дерматовенеролог, гинеколог, стоматолог. Также работает передвижной флюорограф.
Напомним, проект автопоезд «Здоровье» стартовал в конце февраля 2021 года по инициативе врио губернатора края Михаила Дегтярева. Передвижная поликлиника уже посетила 5 районов Хабаровского края: Вяземский, имени Лазо, Бикинский, Хабаровский, Нанайский.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю