Демешин взял аварийную ситуацию в Новом Ургале под личный контроль
Губернатор Хабарвоского края Дмитрий Демешин запросил доклад по ситуации с водоснабжением в Новом Ургале.
"Вижу сообщения от жителей рабочего посёлка, в СМИ также много про это пишут", - сообщил глава региона в своем телегарм-канале.
По его словам, перебои с подачей воды возникли из-за сгоревшего насоса на водозаборе. Однозначно — люди страдать не должны. Уже сейчас возобновлено холодное водоснабжение, максимум завтра наладят подачу горячей воды.
"Жду отчет о результате работы. Поручил профильному ведомству закупить новый насос взамен сгоревшего для стабильной работы водозабора. Задача муниципалитета и министерства ЖКХ — обеспечить новоургальцев холодной и горячей водой в новогодние праздники. За ситуацией слежу лично", - резюмировал Дмитрий Демешин.

В Хабаровской Закдуме рассмотрели законопроект "о шлагбаумах" на придомовых территориях
Хабаровчанки приняли участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России" в Бурятии
45-летие образования Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России отпраздновали в краевом центре
Водитель автомобиля «Toyota Yaris» совершил в Хабаровске ДТП, в результате которого погиб водитель «Mercedes-Benz G500»
В Хабаровском крае приводят в нормативное состояние приграничную дорогу
РТРС переносит профилактические работы на передатчиках ТВ и радио в Хабаровском крае из-за трансляции мундиаля
Хабаровские спасатели убыли в Приморский край для поиска пропавшего вертолёта
Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
Хабаровский морской отряд Росгвардии принял участие в операции "Путина-2026"
Спецпроекты
Популярное за неделю