Более миллиона случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в США 4 января
По сравнению с предыдушим "рекордом" от 31 декабря число инфицированных в стране удвоилось, в больницах лежит 100 тысяч американцев с этим диагнозом.
Американские медики за последние сутки выявили свыше 1 млн случаев вызываемого коронавирусом заболевания в условиях распространения штамма "омикрон". Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, это максимальное количество за один день с начала пандемии.
Предыдущий антирекорд был зафиксирован в последний день декабря, тогда медики выявили около 590 тыс. случаев заражения коронавирусом.
Публикуемые данные могут не отражать реальную ситуацию, так как многие американцы сдают тесты на коронавирус дома и не сообщают результаты ведущим статистику ведомствам, отмечает агентство Bloomberg.
С начала пандемии в США выявили более 56 млн случаев заражения коронавирусом, от вызываемого им заболевания умерли свыше 820 тыс. человек.
Резкий рост заболеваемости в США в декабре привел к отмене авиарейсов, закрытию школ и офисов, переполнению больниц и нарушению цепочек поставок, сообщает ТАСС.

Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю