По Японии поехал первый гибридный поезд-автобус
В Японии совершил первый рейс гибридный транспорт, способный передвигаться по автодорогам и рельсам.
Железнодорожная компания в Японии приступила к коммерческой эксплуатации двухрежимных транспортных средств, которые способны передвигаться как по рельсам, так и по автодорогам. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на «Большую Азию».
Первый гибрид поезда и автобуса отправился около полудня из терминала в южной части префектуры Токусима в режиме автобуса. Когда гибрид достиг станции, он преобразовался в поезд, опустив колеса на рельсы. После этого гибрид отправился по железной дороге в город на востоке префектуры Коти.
Оператором транспортных средств DMV является малая компания Asa Coast Railway Company, созданная на основе партнерства государственного и частного секторов.
Компания надеется, что двухрежимные транспортные средства привлекут больше пассажиров благодаря тому, что они смогут добираться до конечных пунктов назначения, таких как местные торговые центры или горячие источники, без пересадки с поезда на автобус, сообщает ДВ-РОСС.

Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю