В Москве начинается суд над "лесным королем" из Хабаровска Александром Лепиховым и его столичным сообщником
Уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя правления Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло и хабаровского предпринимателя Александра Лепихова поступило в Мещанский суд Москвы. Им инкриминируют растрату €35 млн, сообщает телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ.
СК обвиняет Лепихова и Балло в хищении денег, направленных ВЭБом на развитие и в дальнейшем на спасение от банкротства хабаровского предприятия ООО «СП Аркаим», которое учредил и возглавлял Лепихов. Преступление квалифицировано как растрата (статья 160 УК РФ), предварительные слушания будут назначены в ближайшее время..
Напомним, значительные средства были при содействии Балло выделены Внешэкономбанком в виде кредитов на развитие и спасение от банкротства возглавляемого ранее Лепиховым одного из крупнейших в Хабаровском крае лесоперерабатывающих предприятий ООО СП "Аркаим". Оно обанкротилось в 2017 году.

В Хабаровске осудили террориста из Биробиджана на 23 года лишения свободы
В Хабаровском крае пресекли деятельность группы техподдержки телефонных мошенников
Афериста, подозреваемого в серии мошенничеств с поставками автомобилей из-за границы, задержали в Хабаровске
Жительницу Хабкрая будут судить за убийство
12 миллионов рублей за "мертвых душ": осужден бывший начальник Дальневосточной авиабазы охраны лесов
В Хабаровском крае в доход государства конфисковано свыше 5,7 млн рублей у нарушителей закона
Жительница Хабаровска за осуществлении террористической деятельности осуждена на 19 лет
Жителя Ульчского района будут судить за покушение на убийство
2,5 миллиона рублей перевела мошенникам пенсионерка в Хабаровском крае
29 микрозаймов на подставных лиц оформил мошенник в Хабаровском крае
Спецпроекты
Популярное за неделю